Подведены итоги районного конкурса рисунков «Край любимый и родной, нет тебя красивей!»

15.02.2018

Подведены итоги районного конкурса рисунков «Край любимый и родной, нет тебя красивей!». Конкурс был посвящён 85-летию со дня рождения художника, фотографа, краеведа Косова Николая Стефановича и проходил в Вознесеновском Центре культурного развития с 19 января по 15 февраля.

Согласно положению, конкурс проводился по трём возрастным категориям - «1-4 класс», «5-8 класс» и «9-11 класс».

Принимались работы по следующим номинациям:

- «Графика» (тушь, цветные карандаши, цветные гелиевые ручки, восковые карандаши);

- «Живопись» (акварель, гуашь, пастель).

Итак, в номинации «Живопись» в категории «1-4 класс» победителями стали:

1 место

Холмовая Маргарита - 9 лет, 3-й класс (МБУ ДО ДШИ п.Ивня, руководитель А.А. Марейчева)

2 место

Сергеева Дарья - 9 лет, 2-й класс (МБУ ДО ДШИ п.Ивня, руководитель О.М. Лазарева)

Петров Егор - 8 лет, 2-й класс (МБОУ «Вознесеновская СОШ», руководитель Н.Ф. Астапова)

3 место

Жданова София - 10 лет, 4-й класс («Рукодельная мозаика», Верхопенский ЦКР, руководитель Е.В. Беспалько)

Номинация«Графика»,возрастная группа«1-4 класс»:

1 место

Мельникова Арина - 8 лет, 2-й класс (изобразительный кружок «Вдохновение», руководитель Т.С. Забелкина)

2 место

Майсюк Анастасия - 9 лет, 3-й класс (МБУ ДО ДШИ п.Ивня, руководитель А.А. Марейчева)

3 место

Любомирова Валерия, 8 лет, 2-й класс (детская образцовая изостудия Вознесеновкого ЦКР, руководитель Н.А. Покладов)

Номинация «Живопись», категория «5-8 класс»:

1 место

Медведева Дарья - 12 лет, 6-й класс (МБУ ДО ДШИ п.Ивня, руководитель Л.С. Парфёнова)

2 место

Соколов Евгений - 13 лет, 7-й класс (МБОУ «Вознесеновская СОШ», руководитель Г.В. Юдина)

3 место

Полякова Анастасия - 11 лет, 5-й класс (МБУ ДО ДШИ п.Ивня, руководитель О.М. Лазарева)

Слюнина Дарья - 14 лет, 8-й класс (Федчёвский СДК, руководитель О.А. Ерилова)

Номинация «Графика»,возрастная категория«5-8 класс»:

1 место

Четверикова Алина - 14 лет, 8-й класс (Федчёвский СДК, руководитель О.А. Ерилова)

2 место

Зинькова Дарья - 14 лет, 8-й класс (детская образцовая изостудия Вознесеновского ЦКР, руководитель Н.А. Покладов)

3 место

Черевко Иван - 14 лет, 8-й класс (МБОУ «Вознесеновская СОШ», руководитель Г.В. Юдина)

Номинация «Живопись»,возрастная категория «9-11 класс»:

1 место

Долгинцева Кристина - 16 лет, 10-й класс (МБОУ «Вознесеновская СОШ», руководитель Г.В. Юдина)

Номинация «Графика»,возрастная категория«9-11 класс»:

1 место

Юдин Александр - 15 лет, 9-й класс (МБОУ «Вознесеновская СОШ», руководитель Л.Н. Медведева)

2 место

Ломакин Дмитрий - 15 лет, 9-й класс (Федчёвский СДК, руководитель О.А. Ерилова)

3 место

Серикова Анастасия - 15 лет, 9-й класс (Федчёвский СДК, руководитель О.А. Ерилова).

В номинации «Живопись» в конкурсе приняли участие:

Канунникова Анна - 7 лет, 1-й класс (МБУ ДО ДШИ п.Ивня, руководитель О.М. Лазарева),

Платонова Екатерина - 8 лет, 1-й класс (МБУ ДО ДШИ п.Ивня, руководитель О.М. Лазарева),

Гончарова Ксения - 9 лет, 3-й класс (МБУ ДО ДШИ п.Ивня, руководитель О.М. Лазарева),

Возная Алина - 10 лет, 4-й класс (МБУ ДО ДШИ п.Ивня, руководитель Л.С. Парфёнова),

Севрюкова Надежда - 8 лет, 2-й класс (МБУ ДО ДШИ п.Ивня, руководитель Л.С. Парфёнова),

Ченцов Максим - 8 лет, 2-й класс (МБУ ДО ДШИ п.Ивня, руководитель Л.С. Парфёнова),

Парфёнова Анна - 9 лет, 3-й класс (МБУ ДО ДШИ п.Ивня, руководитель Л.С. Парфёнова),

Погосян Карина - 10 лет, 4-й класс (изобразительный кружок «Вдохновение», руководитель Т.С. Забелкина),

Крамская Светлана - 9 лет, 3-й класс («Рукодельная мозаика», Верхопенский ЦКР, руководитель Е.В. Беспалько),

Жигалина Екатерина - 7 лет, 1-й класс (Структурное подразделение МКУК «ЦНТИР» Песчанский СДК, руководитель Н.А. Жигалина),

Бобоев Олег - 8 лет, 2-й класс (Дом мастера Владимировского МСК, руководитель А.А. Реутова),

Зубрилкина Вероника - 10 лет, 4-й класс (Дом мастера Владимировского МСК, руководитель А.А. Реутова),

Волокитина Вероника - 9 лет, 3-й класс (детская образцовая изостудия Вознесеновкого ЦКР, руководитель Н.А. Покладов),

Пришпективых Карина - 8 лет, 2-й класс (Дом мастера Владимировского МСК, руководитель А.А. Реутова),

Стенников Денис - 10 лет, 4-й класс (Дом мастера Владимировского МСК, руководитель А.А. Реутова),

Чернявская Ольга - 8 лет, 2-й класс (МБОУ «Вознесеновская СОШ», Астапова Н.Ф.),

Афанасьева Ирина - 9 лет, 3-й класс (МБОУ «Вознесеновская СОШ», руководитель Е.Н. Петракова),

Денисова Маргарита - 7 лет, 1-й класс (МБУ ДО ДШИ п. Ивня, руководитель О.М. Лазарева),

Шеховцова Полина - 9 лет, 3-й класс («Рукодельная мозаика», Верхопенский ЦКР, руководитель Е.В. Беспалько),

Волкова Дарья - 7 лет, 2-й класс (МБУ ДО ДШИ п.Ивня, руководитель А.А. Марейчева);

Корочкина Татьяна - 12 лет, 6-й класс (МБУ ДО ДШИ п.Ивня, руководитель О.М. Лазарева),

Поедалова Диана - 11 лет, 5-й класс (МБОУ «Вознесеновская СОШ», руководитель С.А. Сабаева),

Долгинцева Полина - 14 лет, 8-1 класс (МБОУ «Вознесеновская СОШ», руководитель Г.В. Юдина),

Глушенко Мария - 11 лет, 5-й класс (Структурное подразделение МКУК «ЦНТИР» Песчанский СДК, руководитель Н.А. Жигалина),

Селихова Валерия - 13 лет, 7-й класс (Сырцевский СДК, руководитель Т.А. Патаева),

Мехоношена Алёна - 11 лет, 5-й класс («Рукодельная мозаика», Верхопенский ЦКР, руководитель Е.В. Беспалько),

Булгаковой Екатерине - 12 лет, 6-й класс (Дом мастера Владимировского МСК, руководитель А.А. Реутова),

Стафинов Евгений - 11 лет, 5-й класс (МБОУ «Вознесеновская СОШ», руководитель С.А. Сабаева),

Шеховцова Елизавета - 11 лет, 5-й класс («Рукодельная мозаика», Верхопенский ЦКР, руководитель Е.В. Беспалько),

Маисеева Анна - 11 лет, 5-й класс (МБОУ «Вознесеновская СОШ», руководитель С.А. Сабаева).

В номинации «Графика» в конкурсе приняли участие:

Будыкина Арина - 9 лет, 2-й класс (МБУ ДО ДШИ п.Ивня, руководитель О.М. Лазарева),

Дмитриев Дмитрий - 7 лет, 2-й класс (МБУ ДО ДШИ п.Ивня, руководитель А.А. Марейчева),

Волокитина Вероника - 9 лет, 3-й класс (детская образцовая изостудия Вознесеновкого ЦКР, руководитель Н.А. Покладов),

Красикова Полина - 8 лет, 2-й класс (МБУ ДО ДШИ п.Ивня, руководитель А.А. Марейчева),

Наговицина Виктория - 6 лет, 1-й класс (Сырцевский СДК, руководитель Т.А. Патаева).

Поздравляем победителей конкурса и благодарим всех участников, предоставивших свои работы для конкурсного отбора.

По завершению конкурса, в Вознесеновской средней школе состоялась выставка работ участников районного конкурса, посвящённого 85-летию со дня рождения нашего прославленного земляка - художника, фотографа, краеведа Николая Стефановича Косова.

В.Позднякова - по информации Вознесеновского ЦКР

Фото - Вознесеновский ЦКР

Работы ребят и выставку можно посмотреть в галерее сайта в фотоальбоме «Край любимый и родной, нет тебя красивей!»





















"Медовая ярмарка - 2018"

14 августа, в день празднования православного праздника Медового Спаса,в селе Владимировке Ивнянского района состоялся ежегодный районный праздник-ярмарка «Медовая ярмарка»


"Спас - целебное яблочко припас!"

В Яблочный Спас 19 августа в селе Сухосолотино Ивнянского района пройдёт брендовый фестиваль Сухосолотинского сельского поселения "Сухосолотинские яблоки"


«Там, на неведомых дорожках»

Игровая программа для детей



«Русская каша»

5 августа 2018 года в парке Победы г.Белгорода Ивнянский район принял участие в V-м открытом областном фестивале казачьей культуры «Белгородская станица» и в Кулинарном фестивале«Русская каша»


Творческий конкурс #Pro_Piter

Творческий конкурс среди молодежи 16-20 лет из регионов России приурочен к празднованию 315-летия Санкт-Петербурга